Amatour в социальных сетях

События

Рекордный Ascania Cup

27-28 февраля в Новосибирске прошёл крупнейший турнир в истории теннисного клуба «Чемпион» - Ascania Cup, который собрал 132 участника! Приехали игроки со всей России. Призовой фонд в Pro-Am разрядах составил 700 тысяч рублей, а в любительских - 60 тысяч рублей. Первыми в мужском Pro-Am стали Филипп Мухометов и Алексей Беляков. В смешанном парном Pro-Am также победила пара из Москвы - Екатерина Давлетова и Максим Медведев. В любительском разряде категории Masters лучшими стали Алексей Чирко и Максим Гуляев, в категории Tour также первенствовал Максим Гуляев, но уже с Головкиным Евгением. У женщин первое место завоевала пара Наталья Кондратьева и Екатерина Кархардина.

Юбилейный «Охтин-Ойл Cup»

В Лениногорске прошел 25-й любительский турнир по теннису «Охтин-Ойл Cup» в мужском парном открытом разряде. В турнире приняли участие спортсмены из городов Республики Татарстан и Республики Башкортостан. С первых минут турнира стало ясно, что борьба будет за каждый мяч, теннисисты не уступали друг другу ни в технике, ни в желании одержать победу. Победителями стали Артур Агеев и Наиль Хакимов из Казани. Второе место завоевали представители Лениногорска Рустэм Хуснутдинов и Артур Газизов, а третье место – у Алексея Горбунова и Антона Селецкого.

13-й Golden Cup в Дубай

Несчастливый 13-й турнир никак не сказался на нем самом. Погода была супер, настроение у участников тоже было отличное. Парный открытый разряд не только установил рекорд по количеству пар, но и подарил нам красивый теннис, только не было на этот раз профессионального турнира Dubai Duty Free, но этого никто и не заметил.

Кубок Европы плюс в ретростиле!

На теннисных кортах СЦ Скала в Сыктывкаре прошел традиционный любительский турнир по теннису «Кубок Европы плюс Коми» при поддержке банка «Открытие». Участвовали более 40 теннисистов из Сыктывкара и Ухты. Победителем в мужском одиночном разряде стал Артем Егоров, женский турнир выиграла Елена Мотыгина, а в миксте не было равных ухтинке Светлане Вахрушевой и сыктывкарцу Футьянову Михаилу. Главной изюминкой соревнований стала стилизованная фотосессия всех участников турнира в ретро стиле при поддержке радиостанции Ретро FM!

Памяти Легендарного Советского Хоккеиста

21 февраля на кортах нового теннисного клуба «Спартак» состоялось настоящее событие года - теннисный турнир «Кубок Евгения Зимина». В турнире приняли участие 86 игроков, турнир прошел сразу в трех разрядах и подарил нам настоящий теннисный праздник, а его призерам и победителям не только памятные подарки от партнеров, но еще и денежные призы.